唐山一地发布投诉举报平台的公告(唐山12345投诉举报平台)


丰南区关于公布创建国家卫生城市工作投诉举报平台的公告为进一步提高广大市民参与区创建国家卫生城市工作的积极性,畅通投诉渠道,更好听取民意民情,切实发挥群众的监督作用,解决和改进城市建设、卫生管理工作中的问题和不足,推进全市创建国家卫生城市工作深入开展,区创建国家卫生城市领导小组办公室向社会公布投诉举报平台。
一、投诉举报电话:0315-8160125。
二、投诉举报电子信箱:[email protected]
三、受理部门:丰南区创建国家卫生城市领导小组办公室。
四、受理时间:投诉举报电话为每周一至周五上午9:00-11:00、下午14:00-16:00,电子信箱不受时间限制。
五、受理范围:对我区创建国家卫生城市工作的意见和建议;对市容市貌脏、乱、差现象投诉;对损害市政设施行为举报;对不符合创卫工作要求的现象和问题监督投诉;解答群众关心的创卫热点问题。
六、投诉举报要求:反映内容客观真实,位置及问题阐述清楚,原则上应有现场照片辅证。
建议使用实名举报,以便查证和反馈,区创卫办依法依规保障投诉者隐私和权益。
七、处理流程:受理投诉后,丰南区创建国家卫生城市领导小组办公室将在15个工作日内将办理结果反馈给投诉人,并征求满意度。
对涉及问题严重且不及时予以整改的,将按照《河北省爱国卫生管理条例》、《唐山市“门前三包、门内达标”责任制规定》追究责任,并在新闻媒体予以曝光。
丰南区创建国家卫生城市领导小组办公室2022年8月30日编辑:许云姣

未经允许不得转载:选主机测评网 » 唐山一地发布投诉举报平台的公告(唐山12345投诉举报平台)